retrecir le texte agrandir le texte
imprimer cet article Imprimer | envoyer à un ami Envoyer à un ami | flux rss | Partager
Une cérémonie d’hommage pour les employés communaux

Dans le cadre d’une cérémonie organisée à la salle des fêtes, le Maire Jean-Paul VIRAPOULLE a tenu à honorer 84 employés communaux qui travaillent depuis 20, 30 et 35 ans, en leur remettant la médaille d’honneur régionale, départementale et communale en récompense de l’ancienneté de service et de la qualité des initiatives prises dans leur travail pour la ville. La municipalité, a également offert un cadeau et un beau bouquet à l’ensemble des agents présents.Un chaleureux hommage a été rendu à 32 d’entre eux partant à la retraite. La ville leur souhaite donc, une heureuse retraite, bien méritée , propice à de nouveaux projets.

Départ à la retraite en 2017

- Mr ANANDIN AROUMOUGOM Richemont Adjoint Technique Territorial

- Madame AMOURDON Margot Adjoint Technique Territorial


- Madame ARMOURDOM Marie Arlette ATSEM 1re Classe


- Madame BARAKA Georgette Adjoint Technique Territorial

- Madame BOYER Denise Marie Line Adjoint Technique Territorial


- Madame BOYER Mariette Hurcele Adjoint Technique Territorial

- Madame COJONDEVEL Marie Josette Adjoint Technique Territorial


- Madame ELISABETH Yolaine Marie Adjoint Administratif

- Madame ELLAMA Marie Reine Adjoint Technique Territorial

- Madame ELLAMA Marinette Adjoint Technique Territorial

- Madame GENLINSO Marie Joseline Adjoint Administratif Territorial

- Madame IDAME Marlène Adjoint Technique Territorial

- Monsieur GRILLY Philippe Michel Serge Adjoint Technique Territorial

- Madame LAURENT Marie Ange Vivienne ATSEM 1re Classe –

- Madame LOVELAS Marie Céline Adjoint Technique Territorial

- Madame MARA Juliane Marie Rose Adjoint Technique Territorial

- Mme MARIE LOUISE PATRIOTE Hèlène ATSEM 1re Classe –

- Madame MARTIAL Charlette Henriette Adjoint Technique Territorial

- Madame MERLO Lucette Adjoint Technique Territorial

- Monsieur MOUCAYE Jean Baptiste Adjoint Technique Territorial -

- Madame MOUTAMA Charline Adjoint Technique Territorial

- Madame PERIANIN CARPIN Jacqueline ATSEM 1re Classe à

- Madame PERIANIN Hèlène Adjoint Technique Territorial

- Madame PERRINE Marie Rose May Adjoint Technique Territorial

- Monsieur PONIN BALLOM Alain Michel AdjointAdministratif

- Monsieur ROBERT Alibert Georges Adjoint Technique Territorial
- Madame ROBERT Marie Claude ATSEM 1re Classe

- Madame RAMIN Jeanne Auxiliaire de Vie Social à l’EHPAD Village 3e Age

- Madame VALLY Marie Claire Adjoint Technique Territorial

- Monsieur DESRUISSEAUX André Marie Adjoint Technique Territorial

- Madame ARAYE Marie Josée Agent Sociale PP 1re

- Madame SANDAROM Claudine Rédacteur PP 1re Classe

Médaille d’Honneur Régionale Départementale et Communale Médaille d’Argent (20 ans de services)

- Monsieur AZURA Jean François Adjoint Technique 2e Classe

- Madame AMOURDOM Marie Sophie Adjoint Administratif 2e Classe

- Madame BOYER Lysbie Marie Nadège Rédacteur Territorial

- Monsieur DOBI Guillano Jean Ulrick Adjoint de Maîtrise Principal

- Monsieur CAMATCHY TOPPE Idriss J Patrick Adjoint Technique 2e Classe

- Madame EMILY Marie Manuella Adjoint Administratif 2e

- Monsieur HILTA Jacky Agent Technique 2e Classe

- Madame GRONDIN Sabrina Rédacteur – Coordonnateur PEDT – Périscolaire

- Monsieur CARMELAYE SAMY Maximin Adjoint Animation 2e Classe

- Monsieur JAURES Mario Joseph Agent de Maîtrise

- Monsieur MANZIN Jean Patrick Adjoint Administratif 2e

- Monsieur MARDAMA NAYAGOM J. Thierry Adjoint Technique 1re Classe

- Madame NEHOUA NATIHA Marie Pierre Attaché - DGA
- Monsieur PERIANIN Alain Marie Luçay Adjoint Administratif 2e

- Mme PARASSOURAMIN LATCHIMY Patricia Adjoint Technique 2e A

- Monsieur ROBERT Jérôme Adjoint Technique 2e Classe

- Monsieur POINY TOPLAN Jean Wilfrid Adjoint Technique 2e Classe

- Monsieur ROBERT Johny Sylvain Adjoint Administratif Principal

- Madame SINAPIN Nadine Adjoint Administratif 2e

- Madame CANDASSAMY Marie Annick Adjoint Administratif Territorial

- Madame SAUTRON Pierrette Agent Social 2e Classe

- Madame HOAREAU Marie Thérèse Roseline Adjoint Technique 2e Classe

- Madame BORDIER Marie Nadège Elvina Agent Social 2e Classe

- Madame ARHIMANN Rolande Auxiliaire de Soins 1re Classe

Médaille d’Honneur Régionale Départementale et Communale Médaille de Vermeil (30 ans de services)

- Madame ARAYE Marie Ghislaine Adjoint Technique 2e Classe Agent Polyvalent

- Madame BEGUE Chantale Marie Hélène Adjoint Technique 2e Classe

- Monsieur MAILLOT Eric Jean François Adjoint Technique 2e Classe

- Madame MOUNICHETTY Marie Eveline Adjoint Administratif 2e Classe

- Madame POLDER Annecy Marie Thérèse ASEM 1re Classe

- Monsieur SARNON Jean Yvon Agent de Maîtrise Principal

- Monsieur SOUPIN COULIN Christnas Adjoint Technique 2e Classe

- Madame ROBERT Marie Mimose Adjoint Administratif Territorial 2e Classe

Médaille d’Honneur Régionale Départementale et Communale Médaille d’Or (35 ans de services )

- Madame ALAMELE Ginette Marie Daisy Adjoint Administratif 2e Classe Responsable Service Evénementiel

- Madame AMPOUTA Marie Patricia Adjoint Administratif Territorial

- Monsieur CARMEGOM Jean Claude Technicien Principal 1re Classe

- Monsieur CLAIN Michel Charles Adjoint Administratif 2e

- Madame CATAN Marie Georgette Adjoint Technique 2e Classe

- Madame FARI Marie Madeleine Rédacteur Principal 1re Classe

- Madame FERRERE Marie Jessy Adjoint Animation 2e Classe

- Madame GOBAL SOUMY Benjamine Marie ATSEM 1re Classe

- Monsieur GOPAL PANON Arnaud Nicol Agent de Maîtrise – Agent Technique

- Madame HAPOLD Marie Hélène Rédacteur Principal 2e Classe

- Monsieur LAVIELLE Armand Clément Agent de Maîtrise

- Monsieur LAW-SHUN Guilain Patrick Adjoint Administratif 2e Classe

- Monsieur LESTE Dominique Théophane Adjoint Technique 2e Classe -

- Monsieur MARIMOUTOU Georges Agent de Maîtrise

- Madame PERAULT Marie Hélèna Adjoint Administratif Principal 1re Classe

- Monsieur ROBERT Guy Paul Jacky Adjoint Administratif 2e Classe

- Monsieur TOUPIN Erick Henry Adjoint Technique 2e Classe

- Madame AMOURDOM Marie Sylvaine Agent Administratif Territorial 2e Classe

- Madame NARASSAMY VIRAMA Catherine Adjoint Administratif Territorial 2e Classe

- Monsieur PONAMALE Patrick Nicolas Adjoint Administratif 1re Classe

crédits | mentions légales | contact | plan du site | accessibilité